Харьков | Львов | Киев

28.09.2010

ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ В ХАРЬКОВЕ СОСТОЯЛОСЬ

На Площади Архитекторов в Харькове началась выставка 40 современных коттеджных проектов, выполненных 25-ю молодыми архитекторами.

Как передает корреспондент ИА "МОСТ-Харьков", выставка, призванная "изменить сознание" харьковчан, продлится до 26 сентября, а потом поедет по другим городам Украины - во Львов, Одессу, Днепропетровск, Киев и Симферополь.

"В последние годы на фоне строительного бума застройщиков не очень-то волновало качество производимого ими продукта, поскольку он и так продавался. А кризис лишь усугубил ситуацию с качеством, так как теперь ради снижения себестоимости дома в проект все чаще закладывают некачественные стройматериалы, сомнительные технологии, незамысловатую, примитивную архитектуру", - говорят участники выставки.

Поэтому молодые архитекторы решили показать потребителям, что можно создавать "нетривиальную архитектуру, сочетая ее с рациональным подходом к организации жилого пространства".

Организатор выставки - сообщество молодых украинских архитекторов "Generation A". Их инициативу поддержали
Харьковская областная организация союза архитекторов и Ассоциация "Региональное строительство". Спонсорами выставки выступили строительные компании Харькова. На выставке побывал и главный архитектор города Сергей Чечельницкий.

Вот видео запись с места проведения выставки:
http://kharkovnews.info/video/2010/09/arxitektory.flv






















Комментариев нет:

Отправить комментарий