Харьков | Львов | Киев

28.05.2011

ВЫСТАВКА АГМ 2011



Уважаемые архитекторы!
Приглашаем Вас принять участие во второй выставке под открытым небом «Архитектура глазами молодых». Выставка инициирована движением молодых архитекторов-практиков «Generation А» и будет развернута на центральных площадях Харькова, Львова, Днепропетровска, Киева, Одессы и Донецка. Старт выставки запланирован на 23-е августа в городе Харькове. Экспозиция проектов индивидуальных жилых домов будет развернута с 23 по 27 августа на Площади Архитекторов возле станции метро «Архитектора Бекетова». Мы ставим перед собой задачу показать заказчику возможности современной архитектуры.

Общая цель акции

Популяризация современных идей и направлений в сегменте индивидуального жилья. Уничтожение сложившихся стереотипов, раскрепощение общественной мысли в области малоэтажного строительства. В ходе акции планируется живое общение авторов проектов с посетителями выставки.

Тема выставки

Индивидуальный жилой дом в современных
социально-экономических условиях.

Требования к проектам

Каждому участнику предлагается представить
два проекта индивидуальных жилых домов, которые были запроектированы в период 2009-2011 годов. 
В основе проекта должен лежать рациональный принцип организации пространства, позволяющий экономить материальные и энергетические ресурсы. Для того чтобы заинтересовать потенциальных заказчиков авторскими проектами, предлагается подготовить один из проектов таким, чтобы он мог соответствовать требованиям к индивидуальному жилью последних лет. При этом необходимо добиваться максимального уровня комфорта на минимальной площади. Это может быть одно, полутора или двухэтажный жилой дом для семьи из трех-четырех человек, со средним уровнем достатка. Дом расположен на участке 6-10 соток, общая площадь 160-250кв.м. На участке возможен гараж или теневой навес для автомобиля. Требования к компоновке, составу графических материалов и срокам подачи проектов высылается каждому подавшему заявку на участие в выставке.

1 комментарий: